Администрация Херсонской области поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества

День защитника Отечества — один из важнейших праздников в нашем государстве. Честь, верность долгу и служение Отчизне всегда были отличительными чертами русского народа.

К защитникам Отечества относятся все те, кто посвятил себя нелегкой воинской службе и ежедневно защищает национальные интересы России, бережет покой всех наших граждан и вносит неоценимый вклад в развитие нашего государства.

Сегодня русский солдат вновь сражается на поле боя с очередным врагом нашего Отечества, который поработил и разрушил братское соседнее государство. Разделенная по злому умыслу судьбы, наша страна вновь ведет борьбу за выживание и восстановление единства нашего народа.

В царствование императрицы Екатерины Великой на нашей Херсонской земле шли бои русско-турецких войск, императорская армия отвоевывала у Оттоманской Порты выход к Черному морю. Отвоевав у турок устье Днепра и выход в море, на правом берегу реки был основан Херсон — первая база и крепость Черноморского Флота России.

История обустройства нашей области неразрывно связана с действиями русской армии. Одним из отцов-основателей Херсона является генерал-губернатор Григорий Потемкин, а основную роль в строительстве города и крепости принимали генерал-цейхмейстер Иван Ганнибал, военный инженер Николай Корсаков, а также адмирал Федор Ушаков. Русская армия не только защищает мир и спокойствие наших домов, но также созидает во благо нашего Отечества.

Администрация Херсонской области выражает слова благодарности каждому русскому воину, который сейчас самоотверженно и доблестно сражается за свой народ и Отечество.