Татьяна Кузьмич провела встречу с эвакуированными херсонцами

24 февраля 2023 года заместитель губернатора Херсонской области по работе с эвакуированными жителями посетила пункты временного размещения (ПВР), расположенные в Неклиновском районе Ростовской области.

На данный момент в Ростовской области находится 741 эвакуированных жителей Херсонской области (из них 134 — дети), большая часть из них уже получили жилищные сертификаты (на 22 февраля 2023 года — это 561 сертификат).

Вместе с первым заместителем Министра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Владимиром Островским, заместителем директора Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Олегом Сосуновым, заместителем главы Администрации Неклиновского района Ростовской области Ольгой Терещенко, а также представителями МФЦ, руководителями ПВРов Татьяна Кузьмич обсудила проблемные темы, связанные с пребыванием херсонцев на территории Ростовской области.

В ходе общения с эвакуированными жителями были обозначены основные пути решения тех вопросов, которые волнуют херсонцев, в числе которых: усиление взаимодействия с работниками социальных служб в вопросах выплат (как со стороны Херсонской области, так и коллег из Ростовской области) и активизация работы миграционной службы (в вопросах процедуры установления личности).

Татьяна Кузьмич взяла на личный контроль решение вопросов отдельных граждан, среди которых: задолженность по заработной плате, восстановление утерянных документов студентов, содействие в процедуре установления опекунства.

Следует отметить, что работа всех служб Ростовской области, которые занимаются вопросами эвакуированных херсонцев, нацелена на позитивный результат и активное взаимодействие с Администрацией Херсонской области. Все возникающие вопросы решаются оперативно, внимание уделяется проблемам каждого эвакуированного жителя Херсонской области.